Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Хакеры взломали сервер организации, следящей за чистотой в Томске

ТОМСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Неизвестные взломали сайт муниципального предприятия Томска «Спецавтохозяйство». Они разместили на нем свое сообщение, в котором обвинили руководство организации в нарушении договоренности с контрагентами.

ТОМСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Неизвестные взломали сайт муниципального предприятия Томска «Спецавтохозяйство». Они разместили на нем свое сообщение, в котором обвинили руководство организации в нарушении договоренности с контрагентами.

«Хакеры сегодня утром взломали сервер и не только разместили на сайте сообщение, но и блокировали компьютерную сеть предприятия, – приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря «Спецавтохозяйства» Ольги Сычевской. – Из-за этого возникли трудности в работе, например, у бухгалтерии».

Специалисты восстанавливают контроль над сервером предприятия. «Спецавтохозяйство» готовит обращение в надзорные и правоохранительные органы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.