Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Авиакатастрофа во Внуково: разбился президент нефтяного концерна Total

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. В московском аэропорту Внуково самолет потерпел крушение. В результате ЧП погиб президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. В московском аэропорту Внуково самолет потерпел крушение. В результате ЧП погиб президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Маржери прилетал в столицу на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции в Горках. После этого самолет с де Маржери на борту должен был следовать по маршруту Москва – Париж. При взлете он столкнулся со снегоуборочной машиной. После этого все находившиеся на борту самолета люди погибли, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время по факту крушения воздушного лайнера возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В связи с этим начата прокурорская проверка.

К данному моменту комиссия по расследованию крушения самолета во Внуково рассматривает три причины крушения Falcon 50. Во-первых, это неблагоприятные погодные условия (плохая видимость из-за тумана и осадков), во-вторых, человеческий фактор и в-третьих, отказ авионики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.