ЛЫСКОВО, 17 ноября, РИА ФедералПресс. В Лысковском районе трое детей отравились угарным газом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
ЛЫСКОВО, 17 ноября, РИА ФедералПресс. В Лысковском районе трое детей отравились угарным газом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
ЧП произошло в воскресенье, 16 октября. С отравлением госпитализированы трое детей (1998, 2003 и 2005 годов рождения).
Специалисты Нижегородоблгаза провели проверку жилого дома на исправность газового оборудования и вытяжной вентиляционной системы.
Выяснилось, что дымоотводящая труба на выходе из котла из-за неисправности была перекрыта.
МЧС напоминает, что при запахе газа нужно немедленно открыть окна и двери, выключить газ и покинуть помещение, а также регулярно проверять газовые приборы на предмет неисправности.


