КАТАЙСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. В полицию Катайска обратился местный житель, который нашел гранату в одной из домов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Курганской области.
КАТАЙСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. В полицию Катайска обратился местный житель, который нашел гранату в одном из домов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Курганской области.
Мужчина занимался проведением строительных работ на фасаде многоквартирного дома и на балконе одной из квартир обнаружил гранату Ф-1 с запалом. Он самостоятельно вывернул запал из корпуса гранаты, после чего принес в ОМВД России по Катайскому району.
В ходе проверочных мероприятий было установлено, что данная граната учебная. Она была оставлена на балконе внуком хозяйки квартиры.


