ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Суд закончил разбирательства в деле реабилитационного центра «Вместе».
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Суд закончил разбирательства в деле реабилитационного центра «Вместе».
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СК РФ по Свердловской области, сотрудники центра принимали на реабилитацию больных наркоманией и алкоголизмом за 12 тысяч рублей в месяц. У больных отбирали документы, средства связи и держали в закрытом помещении. Следственный комитет разоблачил секту по наводке сбежавшего реабилитанта из Перми. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору», и суд вынес приговор. Двое организаторов приговорены к четырем годам лишения свободы условно, третий – к трем с половиной годам лишения свободы также условно.


