Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Талые воды подтопили 550 дворов в Томской области

ТОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Паводковые воды подтопили 549 дворовых территорий в Томской области. Больше всего пострадало село Могочино Молчановского района, где вода подтопила 154 двора.

ТОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Паводковые воды подтопили 549 дворовых территорий в Томской области. Больше всего пострадало село Могочино Молчановского района, где вода подтопила 154 двора.

На подтопленных территориях в 277 домах вода находится на уровне пола, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МЧС. Из подтопленных домов отселен 221 человек, в том числе 49 детей.

Кроме того, в Томской области зафиксировано 28 переливов автодорог в семи муниципальных образованиях. Семь случаев касаются внутрипоселковых дорог, еще 21 –  дорог между населенными пунктами в Асиновском, Бакчарском, Кривошеинском, Молчановском, Тегульдетском и Чаинском районах.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, вчера в Томской области было подтоплено 476 придомовых территорий. Свои дома покинули 170 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.