Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

МЧС доставит 21 ребенка из Донбасса на лечение в Россию

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. МЧС России направляет в Ростов-на-Дону самолет, который заберет из Донбасса 21-го тяжелобольного ребенка, младшему из которых нет и года.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. МЧС России направляет в Ростов-на-Дону самолет, который заберет из Донбасса 21-го тяжелобольного ребенка, младшему из которых нет и года.

«У детей различные диагнозы. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объеме не могут. Самолет МЧС вылетит в Ростов-на-Дону в ближайшее время», – сообщили в пресс-службе МЧС, передает ТАСС.

Борт МЧС Ил-76 оснащен специальным оборудованием, которое позволяет следить за здоровьем и жизненными показателями тяжелобольных на протяжении всего полета.

По прилету в Москву, детей доставят в специализированные медучреждения, где окажут всю необходимую помощь.

«ФедералПресс» напоминает: в январе спецборт МЧС уже доставлял двух раненных детей в Добассе. В  январе «в аэропорту «Домодедово» приземлился самолет Ан-148 МЧС России, который эвакуировал двух детей из Ростова-на-Дону и женщину из Грозного. Данный самолет оснащен специальным медицинским оборудованием, позволяющим во время полета оказывать всю необходимую медицинскую помощь. На борту самолета было организовано дежурство врачей. Сначала детей доставили в Ростов-на-Дону, откуда их забрал борт МЧС», – говорилось в официальном сообщении МЧС. Детей доставили в специализированную клинику, где оказали необходимую помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.