Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Вулкан Карымский выбросил пепел на 2,5 километра

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 августа, РИА ФедералПресс. Пепловый выброс зафиксировали сегодня утром на вулкане Карымский. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС России.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 августа, РИА ФедералПресс. Пепловый выброс зафиксировали сегодня утром на вулкане Карымский. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС России.

Пепел поднялся на высоту до 2 500 метров над уровнем море и распространился в западном направлении от вулкана на расстояние 37 километров.

Стоит отметить, что вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности. Населенные пункты вблизи него отсутствуют. Выпадение пепла в местах проживания людей не зафиксировано.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце июля произошел еще один выброс пепла на вулкане Карымский. Тогда высота выброса составила пять километров.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.