Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Снег рушит крыши в Троицке: сорваны кровельные ограждения и вентиляционная труба

ТРОИЦК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Под напором большого скопления снега на крыше детского сада, расположенного по ул. Красноармейская, 28г в Троицке, обрушилась часть кровельного ограждения. Железные прутья нависли рядом со входом в здание и могли обрушиться на прохожих в любой момент. Прибывшие на место спасатели устранили угрозу, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.

ТРОИЦК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Под напором большого скопления снега на крыше детского сада, расположенного по ул. Красноармейская, 28г в Троицке, обрушилась часть кровельного ограждения. Железные прутья нависли рядом со входом в здание и могли обрушиться на прохожих в любой момент. Прибывшие на место спасатели устранили угрозу, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.

Подобный случай произошел на выходных и в детском доме по ул. Пионерская 8 г. Из-за снега с крыши здания оборвалась вентиляционная труба. Областные спасатели устранили угрозу с помощью альпинистского снаряжения. Второй вызов в тот же день пришелся на ул. Дерибаса 18, с крыши жилого дома по той же причине частично обрушилось кровельное ограждение. По прибытию на место спасатели оградили опасный участок, после чего к устранению угрозы приступили сотрудники коммунальной службы.

Между тем, ГУ МЧС по Челябинской области предупреждает об угрозе падения с крыш снежных лавин и сосулек. Особенно опасны в настоящее время крыши и карнизы, украшенные «гирляндами» из ледяных сосулек. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.

Падение «остроносой» ледышки на человека чревато, в лучшем случае, увечьями различной степени тяжести. Все зависит от высоты полета и размера сосульки.

«Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения сосулек, необходимо быть внимательными, стараться не передвигаться близко к стенам зданий, под балконами. Стоит обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.