Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Свиным гриппом заболел 71 крымчанин

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 февраля, ФедералПресс. С каждый днем в Крыму растет количество заболевших свиным гриппом.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 февраля, ФедералПресс. С каждый днем в Крыму растет количество заболевших свиным гриппом.

Так, за прошлую неделю количество заболевших вирусом гриппа A(H1N1) возросло почти в два раза: до 71 человека. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на главу крымского управления Роспотребнадзора Наталью Пеньковскую.

«На исследование поступает много материалов, есть выделение просто вирусов, не гриппа, есть отрицательные результаты. С диагнозом «грипп» – 71 лабораторно подтвержденный A(H1N1)», – отметила Пеньковская.

Однако, стоит отметить, что в целом эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ на полуострове остается превышенным. «Мы еще как минимум две недели будет идти на подъем, а потом будет снижаться», – добавила глава крымского управления Роспотребнадзора.

Как писал «ФедералПресс» ранее, руководитель российского Минздрава Вероника Скворцова заявила, что пик эпидемии гриппа в этом зимнем сезоне пройден. По ее словам, уже со следующей недели показатели заболеваемости начнут снижаться.

Этот сезон в плане заболеваемости гриппом выдался достаточно сложным. С конца ноября прошлого года в России заболело 3,5 миллиона человек, приводит РГ слова министра. По данным на 4 февраля, эпидемический порог был превышен в целом по стране более чем на 90 %. Глава Минздрава добавила, что заболеваемость свиным гриппом в нынешнем сезоне значительно возросла. С середины января от осложнений, связанных с гриппом умерли 107 человек. В их числе были восемь детей и четыре беременные женщины. Причиной смертельных случаев был именно свиной грипп.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.