Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

ОНФ просит Генпрокуратуру разобраться с поджогом дома активиста в Иркутске

ИРКУТСК, 9 марта, РИА ФедералПресс. ОНФ направил запросы в МВД и Генпрокуратуру по факту поджога дома активиста Игоря Никитеева в Иркутской области, сообщает пресс-служба Народного фронта.

ИРКУТСК, 9 марта, РИА ФедералПресс. ОНФ направил запросы в МВД и Генпрокуратуру по факту поджога дома активиста Игоря Никитеева в Иркутской области, сообщает пресс-служба Народного фронта.

Инцидент произошел 7 марта в поселке Оса. Благодаря бдительности супруги активиста распространения пламени удалось избежать. Пожарные службы установили, что неизвестные облили фасад дома бензином и подожгли, в результате  были повреждены стена дома и окна.  Сам активист уверен, что происшедшее является попыткой отомстить ему за противодействие незаконным вырубкам.  группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Иркутской области Сергей Апанович.

«Должны быть предприняты все необходимые меры для розыска и установления злоумышленников, мы обратились к руководству ГУ МВД по Иркутской области. На недавно прошедшей в Иркутске конференции Народного фронта по проблемам экологии и зашиты леса мы остро ставили вопрос о высокой криминализации лесной сферы и связанных с этим системных проблемах. Случившиеся, к сожалению, еще раз подтверждает наши выводы. Лесному беспределу нужно положить конец», – .сообщил руководитель группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Иркутской области Сергей Апанович.

Ранее Игорь Никитеев обратился в региональное отделение Народного фронта с сообщением о незаконных вырубках в Осинском районе Иркутской области и предоставил соответствующие документы.  

Отметим, что в прошлом году в Иркутской области во время рейда по выявлению незаконных рубок леса  по активистам ОНФ открыли огонь. В республике Карелия были разбиты окна в доме члена движения Марины Василевской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.