Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Правительство РФ проследит за строительством моста через Обь на Ямале

САЛЕХАРД, 22 марта, РИА ФедералПресс. Мост через Обь в районе Салехарда вошел в перечень крупных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счет средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу.

САЛЕХАРД, 22 марта, РИА ФедералПресс. Мост через Обь в районе Салехарда вошел в перечень крупных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счет средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу.

Список из 73 объектов утвердил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В перечень проектов с госучастием также вошел морской порт в районе поселка Сабетта на полуострове Ямал, включая судоходный подходный канал в Обской губе.

Правила мониторинга крупных проектов с госучастием утверждены в ноябре 2015 года. Их перечень утверждается правительством РФ по представлению Минэкономразвития России.

Как поясняется в распоряжении, размещенном на сайте правительства РФ, это будет способствовать минимизации возможных коррупционных проявлений и рисков при реализации таких проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.