Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Кобылкин закрыл аварийную школу в Губкинском

ГУБКИНСКИЙ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Работу аварийной школы в Губкинском решено остановить.

ГУБКИНСКИЙ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Работу аварийной школы в Губкинском решено остановить.

Сегодня в городе прошло совместное совещание под председательством губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, на котором решено отменить все занятия в аварийном здании. В мэрии сообщили, что учащиеся перераспределяются по иным образовательным учреждениям города, пишет Муксун ФМ.

«ФедералПресс» напоминает, что СК начал проверку школы № 4 в Губкинском. Доследственная проверка началась после сообщения, опубликованного в СМИ.

Так, 23 марта в средствах массовой информации была размещена информация об аварийном состоянии школы, в которой продолжают заниматься более 900 детей. По данному сообщению следователями ыыясняются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным здание школы введено в эксплуатацию без согласования с органами государственной архитектурно-строительного надзора на основании распоряжения администрации Губкинского. В ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.