Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

У водителя, подвозившего Голуб, были поддельные права свердловского полицейского

Водитель Huyndai, подвозивший известную актрису в роковую ночь, был лишен прав и использовал поддельные документы. Как сообщил сегодня, 12 октября, «ФедералПресс» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в подделке были данные 45-летнего Алексея Чупракова.

Водитель Huyndai, подвозивший известную актрису в роковую ночь, был лишен прав и использовал поддельные документы. Как сообщил сегодня, 12 октября, «ФедералПресс» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в фальшивке были данные 45-летнего Алексея Чупракова.

«Это просто хорошая подделка. На водительской карточке указывались данные нашего сотрудника, а приклеенная фотография принадлежала водителю транспортного средства, попавшего в аварию. К сожалению, в настоящее время на черном рынке России не сложно найти базы данных, где указывается информация по любому гражданину и от подобной случайности не защищен никто», – заявил Валерий Горелых.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ночь на субботу, 10 октября, четыре автомобиля столкнулись на западе столицы на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. В результате массовой аварии погибли водитель Hyundai и Марина Голуб, которая находилась в иномарке. Возможный виновник ДТП скрылся с места происшествия, его личность установлена. Известно, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
Кроме того, водитель Hyundai в котором ехала актриса, был лишен водительских прав весной этого года. Начальник столичного полицейского главка Анатолий Якунин взял под личный контроль расследование этого ДТП. Столичная полиция объявила в федеральный розыск предполагаемого виновника аварии на проспекте Вернадского. Полиция разыскивает Алексея Рудакова 1980 года рождения. По предварительным данным, возможный виновник ДТП  работает брокером в фирме, занимающейся продажей автомобилей. Кроме того, московские полицейские обратились с просьбой  сообщать о местонахождении разыскиваемого. Самому подозреваемому предложено добровольно явиться для дачи показаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.