Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Жительница Приморья оштрафована за оскорбления в «Одноклассниках»

Судебные приставы Михайловского района Приморского края взыскали с 23-летней местной жительницы в пользу другой девушки 3 тыс. рублей за нанесение оскорбления в социальных сетях. Как сообщили сегодня, 27 марта, «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, ответчица оскорбила знакомую в соцсети «Одноклассники».

Судебные приставы Михайловского района Приморского края взыскали с 23-летней местной жительницы в пользу другой девушки 3 тыс. рублей за нанесение оскорбления в социальных сетях. Как сообщили сегодня, 27 марта, «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, ответчица назвала в соцсети «Одноклассники» свою знакомую «женщиной легкого поведения в нецензурной форме».

«Девушка, с которой взыскан штраф, наложенный решением суда, в своем статусе в социальной сети «Одноклассники» в нецензурной форме высказалась о своей знакомой, назвав ее женщиной легкого поведения, – сообщили в приморском УФССП. – При этом нарушительница указала номер телефона, на который следует звонить всем заинтересовавшимся. В настоящее время сумма штрафа взыскана в полном объеме».

Как пояснили в УФССП, правонарушение, допущенное ответчиком, предусмотрено ч.2 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации). Оно грозит гражданам административным штрафом от трех до пяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.