Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

«Упоротый лис» не доедет до Москвы

Столица России отказалась проводить выставку, посвященную знаменитому на весь Интернет «упоротому лису». Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 28 марта, чучело выставят только в Санкт-Петербурге.

Столица России отказалась проводить выставку, посвященную знаменитому на весь Интернет «упоротому лису». Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 28 марта, чучело выставят только в Санкт-Петербурге.

Мероприятия в северной столице будут длиться с 3 по 7 апреля, сообщает НТВ со ссылкой на газету Metro. Создательница «упортого лиса» Адель Морзе уже изменила свои планы и отказалась от поездки в Москву.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее питерский депутат Виталий Милонов и партия «Коммунисты Петербурга» выступили против проведения выставки «упортого лиса». По мнению коммунистов, чучело лисицы, смотрящее стеклянными глазами на мир, глумится над национальными интересами. Виталий Милонов заявил, что смотреть на чучела могут только «психически нездоровые люди», а зоозащитники назвали выставку «арт-садизмом». В Рунете на эту тему появилось достаточно много забавных фотожаб с главными участниками конфликта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.