Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томская школьница, выложившая задания ЕГЭ в Сеть, пересдаст экзамен через год

СТРЕЖЕВОЙ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Школьница из Стрежевого, выложившая в Интернет фото заданий ЕГЭ будет пересдавать экзамен в следующем году. Об этом сообщил заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

СТРЕЖЕВОЙ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Школьница из Стрежевого, выложившая в Интернет фото заданий ЕГЭ будет пересдавать экзамен в следующем году. Об этом сообщил заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

«Государственная экзаменационная комиссия приняла решение аннулировать результат ЕГЭ по русскому языку этой девушки, – приводит НИА Томск слова вице-губернатора. – Пересдать экзамен она сможет только в следующем году».

В четверг, 30 мая, выпускники Томской области сдавали ЕГЭ по информатике, биологии и истории. Комиссии на местах зарегистрировали только мелкие нарушения.

В 2012 году в Томской области был зафиксирован аналогичный случай. Школьница выложила ответы в Интернет, и ей пришлось пересдать экзамен.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», в Томской области была обнаружена утечка в Интернет контрольно-измерительных материалов (КИМ) для единого госэкзамена по русскому языку. До начала экзамена организаторы нашли в туалетах шпаргалки.

В понедельник, 27 мая, российские школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку. В Интернет попали задания учеников, которые уже сдали экзамен на Дальнем Востоке. Некоторое время школьники европейской части России могли использовать обнародованные данные при ответе на экзаменационные вопросы. В социальных сетях можно было найти ответы к ЕГЭ. Чтобы получить их требовалось заплатить 500 рублей. Администрация сети «ВКонтакте» заблокировала доступ к 72 сообществам, в которых заранее появились ответы к экзамену по русскому языку. В заблокированных сообществах состояло около 1,6 миллиона пользователей.

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что авторы заранее опубликованных ответов будут наказаны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.