Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Ольга Голодец: обязательные ЕГЭ не сдали четыре тысячи выпускников

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. В правительстве России подвели итоги завершившихся единых государственных экзаменов. Как стало известно «ФедералПресс», результаты удовлетворили правительство, несмотря на то что четыре тысячи человек не справились с заданиями обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. В правительстве России подвели итоги завершившихся единых государственных экзаменов. Как стало известно «ФедералПресс», результаты удовлетворили правительство, несмотря на то что четыре тысячи человек не справились с заданиями обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

По словам вице-премьера Ольги Голодец, в основной волне сдачи ЕГЭ принимали участие 860 тысяч человек, из них 754 тысячи - выпускники этого года. Результаты экзаменов в этом году нас порадовали, несмотря на то, что большое число детей не преодолело экзамена, но это объективно – многие регионы перешли на более честный способ проведения экзамена, –  приводит слова вице-премьера «Российская газета».

Те выпускники, кто не смог сдать экзамен по русскому языку или математике, а таких четыре тысячи человек, в этом году аттестат не получат. Им предстоит через год вновь попытаться набрать минимальный уровень в 24 балла.

«ФедералПресс» напоминает, что сдача единых государственных экзаменов в этом году сопровождалась серией скандалов. В ряде регионов слишком большое число школьников по поддельным медицинским справкам сдавали экзамены в неустановленные сроки. Кроме того, практически каждый экзамен сопровождался сообщениями о появлении экзаменационных заданий в сети Интернет. В довершении всего при проведении выборочной перепроверки высокобалльных и стобалльных работ на федеральном уровне выяснилось, что результаты по 80 % из них оказались завышенными.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.