Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Четыре года со дня трагедии в «Хромой лошади»: в сквере Уральских добровольцев почтут память погибших

ПЕРМЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В ночь с 4-го на 5-е декабря состоится четвертая годовщина трагедии – пожар в ночном клубе «Хромая лошадь».

ПЕРМЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В ночь с 4-го на 5-е декабря состоится четвертая годовщина трагедии – пожар в ночном клубе «Хромая лошадь».

По словам Натальи Безе, официально ритуал памяти будет проведен 5-го числа, но многие родственники и друзья погибших подойдут с цветами в сквер Уральских добровольцев уже в эту ночь.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, 5 декабря в 12.00 у памятного знака погибшим состоится ритуал памяти, в котором также примут участие руководители Пермского края и города Перми, представители Пермской епархии Русской православной церкви. В 12.30 для родственников погибших будет организован выезд автобусом на Северное кладбище.

Напомним, пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Трагедия унесла жизни 156 человек, 83 пострадавшим причинен вред здоровью различной степени тяжести.


Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.