Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Объем финансирования дорожного фонда Пермского края в этом году составит более семи миллиардов

ПЕРМЬ, 15 января, РИА ФедералПресс. В 2014 году объем регионального дорожного фонда Пермского края составит 7,8 млрд рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в администрации губернатора Пермского края.

ПЕРМЬ, 15 января, РИА ФедералПресс. В 2014 году объем регионального дорожного фонда Пермского края составит 7,8 млрд рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в администрации губернатора Пермского края.

По информации Министерства транспорта и связи Пермского края, в текущем году объем регионального дорожного фонда составит 7,8 млрд рублей, из них на текущий и капитальный ремонт краевых автодорог будет направлено 2,85 млрд рублей, на строительство и реконструкцию трасс – 2,15 млрд рублей, на содержание – 1,4 млрд рублей.

В текущем году на региональных автодорогах в план капремонта включены 13 объектов, ремонтов – 14 участков трасс и 20 искусственных сооружений (мостов, водопропускных труб). Планируется начать реконструкцию Восточного обхода Перми с 18 по 23 км, продолжится реконструкция шоссе Космонавтов.

Кроме того, 1,6 млрд рублей из регионального бюджета могут привлечь муниципалитеты Пермского края на капремонт и ремонт автодорог общего пользования сельских поселений, капремонт и ремонт дворовых территорий городов и сел, на проектирование и строительство (реконструкцию) дорог местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.