Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Армия Российской Федерации обрела новый знак

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Минобороны России представило на подмосковном полигоне Алабино новый знак «Армия России». Пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии, сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Минобороны России представило на подмосковном полигоне Алабино новый знак «Армия России». Пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Знак разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России Дизайн-бюро. Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.

«При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении 3 тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям. Пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми. Новый знак был нанесен на военную технику, участвовавшей в военном параде на Красной площади 9 мая, а кроме того активно используется при изготовлении сувенирной продукции. Новый знак стал официальным логотипом телеканала «Звезда», – уточнили в министерстве.

Сообщалось, что на презентации боевые танки Т-72 «станцуют» для зрителей танковый вальс, военнослужащие ВДВ совершат десантирование с флагами «Армия России» и устроят показательные выступления по рукопашному бою, а также пройдет пролет штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрация фигур высшего пилотажа асами авиационной группы «Русские витязи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.