Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский школьник взял золото на олимпиаде по информатике в Китае

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, РИА ФедералПресс. Нижегородский школьник Николай Калинин завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по информатике, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, РИА ФедералПресс. Нижегородский школьник Николай Калинин завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по информатике, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

XXVI международная олимпиада по информатике проходила с 10 по 21 июля в городе Тайпей (Китайская народная республика). В личном зачете, как и в 2013 году, Николай завоевал золотую медаль, набрав 556 баллов из 600.

По итогам выступления на международной олимпиаде по информатике в 2014 году Николай Калинин занял четвертую строчку мирового рейтинга. Кроме того, в неофициальном командном зачете российская команда школьников разделила 3-5 место с командами Австралии и Ирана, завоевав две золотые и две серебряные медали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.