Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Владимиров на встрече с молодежью: память о Великой Победе будет жить всегда

СТАВРОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На Ставрополье продолжается подготовка к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась встреча губернатора Владимира Владимирова с молодыми активистами, представляющими различные школы и вузы края, а также общественные движения. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе губернатора края.

СТАВРОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На Ставрополье продолжается подготовка к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась встреча губернатора Владимира Владимирова с молодыми активистами, представляющими различные школы и вузы края, а также общественные движения. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе губернатора края.

Темой обсуждения стало участие молодых ставропольцев в посвященных исторической дате мероприятиях.

Перед началом встречи глава края Владимир Владимиров возложил цветы к Стеле памяти сотрудников вуза, погибших в годы войны. Также он ознакомился с проектами юбилейных патриотических мероприятий, подготовленных учащимися вузов, школ и молодежных организаций региона.  Все они, по словам организаторов, уже реализуются или в ближайшее время стартуют на территории края.

Губернатору рассказали о широком спектре акций. В их числе – публикации воспоминаний ветеранов, поиск фотографий и документов военного времени, конкурсы творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне, уход за воинскими мемориалами и захоронениями, интерактивные конкурсы и интеллектуальные игры на знание событий 1940-х годов.
 
Владимир Владимиров высоко оценил каждый из представленных проектов. В некоторых из них он выразил намерение принять личное участие.

«Работа, которую вы ведете, вселяет уверенность в том, что память о Великой Победе будет жить всегда. Мероприятия, в которых вы участвуете, которые вы проводите, связующей нитью объединяют всю нашу страну. Это по-настоящему бесценно, – отметил Владимир Владимиров, обращаясь к участникам встречи.

Также на встрече выступили ректор Ставропольского государственного  аграрного университета Владимир Трухачев и председатель краевого совета ветеранов Алексей Гоноченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.