Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Следователи Прииртышья разыскивают мужчину, который помог выпавшему из окна ребенку

ОМСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи разыскивают жителя Омска, который стал невольным свидетелем преступления и в результате помог выброшенному в окно малышу.

ОМСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи разыскивают жителя Омска, который стал невольным свидетелем преступления и в результате помог выброшенному в окно малышу. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Омской области.

Сотрудники следственных органов разыскивают мужчину, который помог трехлетнему мальчику, которого выбросил из окна родной отец. Его показания имеют важное значение для следствия.

Напомним, что инцидент произошел вечером 16 марта. 30-летний омич, находясь «под кайфом» выбросил из окна квартиры собственного трехлетнего сына, думая, что спасает его. Тогда малыш чудом остался жив – его спас случайный, Владимир Кузнецов. Он вовремя сумел сориентироваться и поймал ребенка на лету. От имени Следственного управления мужчине вручили благодарственное письмо.

Однако позже выяснилось, что вместе с Владимиров Кузнецовым на месте преступления был еще один человек, который после происшествия завернул малыша в свою куртку и отнес в кафе, где стал ожидать приезда бригады скорой медицинской помощи, а после приезда врачей ушел.

Теперь следственные органы обращаются с просьбой к незнакомцу, а также к другим гражданам, которые стали очевидцами преступления против малолетнего, оказать содействие следствию и обратиться в следственный отдел по Октябрьскому административному округу Омска.

Напомним, что в отношении отца трехлетнего мальчика было возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в покушении на убийство ребенка. На время следствия мужчину взяли под стражу и в СИЗО он пробудет как минимум до 17 мая. На данный момент стоит вопрос об ограничении обвиняемого и его жены в родительских правах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.