Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье 434 ветеранам Великой Отечественной войны отремонтировали квартиры

ПЕРМЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае отремонтировали 434 квартиры ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщают в пресс-службе администрации губернатора, всего к 9 мая планируется отремонтировать жилье 500 ветеранам. Всего на эти работы в региональном бюджете выделено 88,2 млн рублей.

ПЕРМЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае отремонтировали 434 квартиры ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщают в пресс-службе администрации губернатора, всего к 9 мая планируется отремонтировать жилье 500 ветеранам. Всего на эти работы в региональном бюджете выделено 88,2 млн рублей.

В этом году в Прикамье по инициативе Виктора Басаргина ветеранам Великой Отечественной войны компенсируют затраты на капитальный ремонт жилья. Максимальная сумма компенсации составит 50 тыс. рублей. Поддержку могут получить те, кто не попадает под действие указа президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

К 20 апреля отремонтировали 434 квартирах, где проживают ветераны, всего за эти работы было возмещено 19,1 млн рублей. По информации пермского минсоцразвития, всего к 9 мая планируется отремонтировать жилье для 500 ветеранов. В домах участников Великой Отечественной войны меняют окна, пол, двери, ремонтируют инженерные системы или кровлю. Для тех, кто не может самостоятельно провести ремонт, региональное минсоцразвития привлекает ремонтно-строительные организации и заключает с ними договоры на проведение необходимых работ.

Кроме того, одной из первоочередных мер соцподдержки ветеранов остаётся обеспечение их жильём в рамках президентского указа. В 2014 году краю на эти цели из федерального бюджета было выделено 72,8 млн рублей, 61 ветеран решил свой жилищный вопрос. В 2015 году на приобретение жилья этой категории граждан в Пермский край направили 173,3 млн рублей, на эти деньги купят себе квартиры 133 гражданина, в том числе все инвалиды и участники ВОВ, вставшие на учет до 1 марта 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.