Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Не узнать: заказчик показал, как Центральный стадион будет выглядеть к ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, РИА ФедералПресс. Опубликован проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. Ее заказчик ФГУП «Спорт-инжиниринг» передал проект на рассмотрение в ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщили в пресс-службе организации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, РИА ФедералПресс. Опубликован проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. Ее заказчик ФГУП «Спорт-инжиниринг» передал проект на рассмотрение в ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщили в пресс-службе организации.

«Фасады нового объема имеют подчеркнуто нейтральную архитектуру, являющуюся фоном для восприятия исторических фасадов стадиона», – говорится в сообщении. Согласно архитектурной концепции, фасад будет облицован перфорированными металлическими панелями, высота навеса составит 45 метров.

Предполагается, что реконструкция стадиона к чемпионату мира по футболу продлится 22 месяца. После мероприятия вместимость стадиона снова будет уменьшена до 23 тысяч мест, на нем будут проводить матчи международного уровня и чемпионата России. Кроме того, на стадионе предусмотрена возможность для проведения соревнований по регби, велоспорту и бегу. Территория вокруг объекта станет прогулочной зоной.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце апреля мэрия Екатеринбурга представила проект реконструкции и строительства улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона. Контракт заключен с ОАО «Трест «Уралтрансспецстрой». Организации выплатят 4,3 миллиарда рублей, всего работы займут 33 месяца.

В рамках этого контракта победитель конкурса обязуется реконструировать улицу Татищева от Красноуральской до Московской, улицу Репина от пересечения с улицей Малышева до Верх-Исетского бульвара и от Пирогова до пересечения с Малышева и Попова, улицу Пирогова до Центрального стадиона, соединить улицу Татищева с проспектом Ленина, продлить переулок Пестеревский до соединения с Верх-Исетским бульваром. Кроме того, улица Пирогова станет трехполосной, будут полностью заменены тротуары вокруг Центрального стадиона.

В 2016 году в рамках реконструкции перекрестка проспекта Ленина – улицы Московской специалисты построят подземный пешеходный переход с шестью выходами на все четыре стороны перекрестка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.