Top.Mail.Ru
Общество
Крым
5

Осенью на строящейся в Севастополе ТЭС появится 700 вакансий

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Предприятие, которое будет строить севастопольскую ТЭС, дало в Центр занятости предварительную заявку для изучения возможности заполнения необходимыми специалистами. Об этом на пресс-конференции заявил директор севастопольского Центра занятости Валерий Ильченко.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Предприятие, которое будет строить севастопольскую ТЭС, дало в Центр занятости предварительную заявку для изучения возможности заполнения необходимыми специалистами. Об этом на пресс-конференции  заявил директор севастопольского Центра занятости Валерий Ильченко.

«В заявке около 700 вакансий. Сейчас работодатели, изучив ситуацию с рынком труда, завершив проектные разработки и вопросы с выделением земли, обратятся к нам в сентябре – октябре с официальной заявкой», – сказал Ильченко, прогнозируя прорыв на рынке труда.

Как писал «ФедералПресс.Крым», Министерство энергетики РФ предложило концепцию для достижения независимости Крыма от поставок электроэнергии с Украины. Концепцией предусмотрено строительство в Крыму и Севастополе двух теплоэлектростанций. Строительство ТЭС мощностью 470 МВт запланировано в районе Федюхиных высот в окрестностях Севастополя.

Новая станция будет работать на газовых турбинах «Сименс», изготовленных на совместном предприятии в Санкт-Петербурге.
 Выбор оборудования обусловлен режимом санкций, который не позволил применять американские или немецкие силовые машины, которые хорошо себя зарекомендовали на олимпиаде в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.