Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Паломники приближаются: завтра Екатеринбург перекроют ради крестного хода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, РИА ФедералПресс. От Храма-на-Крови в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля пройдет Царский Крестный ход до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Для паломников перекроют движение в центре города, а также организуют бесплатные автобусы, сообщили в пресс-службе екатеринбургской епархии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, РИА ФедералПресс. От Храма-на-Крови в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля пройдет Царский Крестный ход до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Для паломников перекроют движение в центре города, а также организуют бесплатные автобусы, сообщили в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Движение автотранспорта закроют по улице Толмачева от Первомайской до Дзержинского в период с 17:00 до 20:00 и с 23:00 до 03:00. Крестный ход пройдет по маршруту Храм-на-Крови, ул. Толмачева, 34 – пр. Ленина – Верх-Исетский бульвар – ул. Кирова – ул. Бебеля – ул. Техническая, ул. Решетская – Железнодорожный лесопарк – пос. Шувакиш – урочище Ганина яма.

Отметим, что для паломников также организованы бесплатные автобусы от Ганиной ямы до ДМБ №9. Они будут работать 17 июля после окончания Царского Крестного хода с 8.00 до 17:00 с интервалом движения 30 минут от шлагбаума при въезде.

«Крестный ход будут сопровождать 25 мобильных групп добровольных помощников и 12 автобусов. Мобильные группы будут состоять из священника, сестры милосердия, представителя Успенского братства, добровольца. У каждой группы будет аптечка (препараты для оказания первой доврачебной помощи), святая вода, освященное маслице, фонарик. В руках представитель группы на протяжении всего крестного хода будет держать табличку с номером телефона диспетчера», – отметили в епархии. Те паломники, которые захотят, но не смогут далее пешком продолжать крестный ход, смогут добраться до Монастыря святых Царственных Страстотерпцев на автобусе.

На территории монастыря будет организован пункт оказания помощи паломникам, около въезда на территорию монастыря будут дежурить кареты скорой помощи.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 1 июня в Екатеринбурге состоялся семейный крестный ход, посвященный окончанию учебного года Он был приурочен к окончанию учебного года и празднованию Дня славянской письменности и культуры. «Поэтому участники церковного шествия за успехи в обучении будут молитвенно благодарить и небесных покровителей образования – святых равноапостольных первоучителей и просветителей словенских Кирилла и Мефодия», – пояснили в епархии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.