Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Красноярске умерла 12-летняя пациентка. Эксперты проверяют работу медиков

КРАСНОЯРСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. В Красноярске проводится доследственная проверка по факту смерти 12-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

КРАСНОЯРСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. В Красноярске проводится доследственная проверка по факту смерти 12-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительной версии следствия, в январе 2015 года 12-летняя девочка стала себя плохо чувствовать, у нее поднялась температура. Родители с ребенком обратились в поликлинику, затем девочка проходила лечение в нескольких больницах Красноярска. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, в сентябре ребенок скончался.

Родители девочки подали заявление о ненадлежащем оказании медицинской помощи их дочери.

Для установления причины смерти ребенка, а также оценки профессиональности действий медицинского персонала запланировано проведение ряда проверочных мероприятий.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в августе в Зеленогорске скончался девятилетний мальчик, которому проводили операцию на руке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.