Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

От чистого сердца: топ-10 необычных подарков Владимиру Путину

Сегодня президент России Владимир Путин отмечает свое 63-летие. Глава государства намерен провести день рождения активно – на коньках. Именинник в Сочи сыграет в хоккей вместе со знаменитыми спортсменами, политиками и бизнесменами. При этом мастера льда уже подготовили для президента подарок. «ФедералПресс» решил вспомнить самые оригинальные подарки и поздравления.

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин отмечает свое 63-летие. Глава государства намерен провести день рождения активно – на коньках. Именинник в Сочи сыграет в хоккей вместе со знаменитыми спортсменами, политиками и бизнесменами. При этом мастера льда уже подготовили для президента подарок. «ФедералПресс» решил вспомнить самые оригинальные подарки и поздравления. 

1. Как президент президенту

В 2013 году президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно решил, что лучший подарок – это песня. На саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества он с гитарой встретил Владимира Путина и исполнил в его честь самую известную песню на английском языке – Happy Birthday to you.

Столь приятный жест даже немного смутил российского лидера. А темнокожие ребята из рэп-коллектива A.M.G. пошли еще дальше. Пусть и не в день рождения, но они посвятили главе государства песню Go Hard Like Vladimir Putin – «Действую жестко, как Владимир Путин». Посыл композиции заключается в том, что нужно быть таким же смелым и принципиальным как российский президент.

Лучший подарок – сделанный своими руками, а если ничего не сделал – спой

2. Как насчет третьего раза?

В 2010 году подарок на 58-летие президента поставил на уши всю страну. Студентки журналистского факультета МГУ представили эротический календарь. Пикантный подарок представлял собой 12-листовой альбом, иллюстрированный фотографиями красавиц. Добавляли эффекта надписи двусмысленного характера, вроде «Как насчет третьего раза?» или «Вы – мой премьер».

Интересно, Людмила заметила, что Володя постоянно смотрит на даты?

Подарок породил целю волну креатива, и новые календари стали появятся как грибы после дождя. Президента таким же образом поздравляли даже от имени гомосексуалистов. Серьезный и бесстрашный подарок от студенток – при том, что Путин тогда еще был женат.

3. Сказка, а не подарок

Так уж повелось, что почти на каждый день рождения Владимиру Путину достается самая разнообразная живность. Несчитанное количество собак, тигренок, лошадка Владик – президенту впору уже открывать полноценный зоопарк.

Еще один оригинальный подарок достался главе государства в 2003 году от тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова. Градоначальник в качестве символа наступающего 2003 года подарил президенту белую козу. Умилительная фотография президента и козочки по кличке Сказка тогда покорила россиян.

Хорошо, что Лужков пчел Путину не подарил...

4. Царю – царская шапка

Несмотря на то, что список бесконечен и включается в себя практически все, что можно подарить, начиная от огромных шарфов и заканчивая отличным луком, в 2002 году Владимир Путин мог получить поистине царский подарок. Точная копия шапки Мономаха стоимостью в 50 тысяч долларов была изготовлена ко дню рождения Владимира Путина российскими ювелирами.

Не зря Владимира Владимировича за спиной царем называют

При этом даже в 2002 году подобный презент выглядел немного некорректным. Позже от идеи отказались, и президент остался без символа монархической власти. В этом году американские журналисты заявили Путину, что многие называют его царем, на что президент, смущаясь, ответил, что это прозвище ему не подходит.

5. Аргентинский бандеон, для частушек создан он

О музыкальных способностях президента россияне слишком хорошо осведомлены. В декабре 2010 года, сразу после благотворительного концерта в Петербурге, видео с поющим Путиным стало хитом интернета.

Армстронга за роялем Путин уже пел. Ждем частушек на бандеоне

Видимо, поэтому президент Аргентины Кристина Киршнер в 2014 году в честь визита Владимира Путина в Буэнос-Айрес подарила ему бандонеон – инструмент, на котором исполняют танго. Инструмент довольно экзотичный, посему ждем видео с президентом, играющим танго.

6. Лишь бы не разбить флакончик

Довольно странный подарок достался Путину от вице-премьера по Дальнему Востоку. Юрий Трутнев, очевидно бешеным трудом, добыл воду из арктического озера, погребенного под четырехкилометровым слоем льда.

Динозавры вымерли, и Трутнев...

Президент тогда пошутил, спросив, а не пил ли Трутнев эту воду? Вице-премьер ответил, что не довелось, на что глава государства заметил, что было бы забавно: «Динозавры пили и Трутнев».

7. Моя прелесть…

Американский конфуз случился с президентом в 2005 году. Точнее сказать, тогда конфуза, конечно, не случилось. Известный в США бизнесмен Роберт Крафт подарил Путину уникальное кольцо победителя суперкубка, которые в мире можно по пальцам перечесть.

Судя по всему, бизнесмен перепутал и случайно вручил Путину кольцо всевластия

Спустя восемь лет Крафт опомнился и сказал, что хотел просто похвастать кольцом, а не дарить его. Главный информатор российских СМИ Дмитрий Песков тогда легко парировал, что вернуть сможем то кольцо, которое Путин купит сам. Крафт вроде бы не обиделся, а потом опять сказал, что пошутил.

8. Нумизматика – увлекательная вещь, когда ты Герман Греф

Уникальную монетку достоинством в три российских рубля подарил Путину глава Сбербанка Герман Греф после олимпиады в Сочи. Никаких намеков Греф не делал, но вывод просится сам собой – глава Сбербанка вручил Путину сдачу с тех средств, что были потрачены на организацию Олимпийских игр.

Полезная монета в три рубля, ночью на улицах постоянно просят

9. Лучше бы пива немецкого с сосисками

Президент России охотно общается со всеми своими коллегами и любит принимать подарки от них. Госпожа Ангела Меркель, канцлер Германии, в 2013 году в ходе промышленной выставки одарила его часами с кукушкой. Был ли это намек на то, что Путин постоянно опаздывает на важные встречи, или на то, что в Германии больше нет других промышленных новинок, никто сказать не берется.

Славные инновации в Германии, а колесо когда изобретете?

10. Повешу на кухне

Екатеринбург отметился одним из самых ценных и оригинальных подарков. В 2012 году президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подарил главе государства картину «Письмо Путину». На ней изображены жители деревни, пишущие президенту письмо. По словам Шохина, картину он купил в Екатеринбурге. Цена картины неизвестна, но в деньгах ли дело? Искусствоведы наверняка смогут дать детальный анализ того, что хотел сказать автор, рисуя данный шедевр.

 

А вот у студенток неплохое письмо вышло... 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.