Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Власти Добрянского района выкупили недостроенное здание ДК за 26,6 млн рублей

ДОБРЯНКА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Власти Добрянского района выкупили у ООО «Ростинвестлизинг» и частных лиц здание недостроенного Дворца культуры. Сумма сделки, по сообщению местного издания «Зори Плюс», составила 26,6 млн рублей.

ДОБРЯНКА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Власти Добрянского района выкупили у ООО «Ростинвестлизинг» и частных лиц здание недостроенного Дворца культуры. Сумма сделки, по сообщению местного издания «Зори Плюс», составила 26,6 млн рублей.

Администрация Добрянского района завершила сделку по приобретению в собственность  недостроенного Дворца культуры в Добрянке. Покупка обошлась в 26,6 млн рублей, из которых 20 млн – средства краевого бюджета и 6,6 млн – районного. Недостроенное здание находилось в собственности ООО «Ростинвестлизинг» (владело половиной постройки) и частных лиц – пермяков Юлии Носковой и Романа Верхоланцева (по четверти).

В 2015 году власти Добрянского района уже планировали покупку этого недостроя. На одном из внеочередных заседаний районного Земского собрания решение о выкупе здания было одобрено. Прокурора Добрянки интересовала обоснованность цены объекта в 26,6 млн рублей. Если в 2008 году ООО «Ростинвестлизинг» приобрело его за 10 млн рублей у Пермской ГРЭС, то за это время постройка обветшала, но стоимость ее только выросла. Председатель Земсобрания Андрей Шитов сообщал, что после достройки объекта там разместят кружки детского творчества.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.