Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Москве открылся съезд российских НКО

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве открылся VI Съезд некоммерческих организаций России, который включает в себя более тридцати мероприятий различного формата, а также более ста докладов и лекций.

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве открылся VI Съезд некоммерческих организаций России, который включает в себя более тридцати мероприятий различного формата, а также более ста докладов и лекций.

Съезд НКО проводится каждый год, делегаты из всех российских регионов обсуждают тенденции развития некоммерческого сектора, роль НКО в обеспечении нацбезопасности, государственном управлении. Участники форума также занимаются выработкой предложений по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений.

В рамках съезда по традиции пройдет всероссийская конференция «ГОСГРАНТ», которая посвящена совершенствованию системы государственной и негосударственной поддержки социально значимых проектов НКО, а также всероссийский форум «Инфо=ОБЩЕСТВО 2015: информационные технологии и инструменты электронной демократии – некоммерческому сектору страны».

Новшеством этого года станет деловая игра для руководителей некоммерческих организаций и органов власти, посвященная избирательным кампаниям 2016 года.

Стоит отметить, что к участию в съезде также были приглашены делегации НКО из стран-участников СНГ, а также известные общественники из стран Евросоюза, поддерживающие политику России.

Продлится VI Съезд некоммерческих организаций до 4 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.