Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермяк получил три года условно за нарушение авторских прав

ПЕРМЬ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда Перми в отношении бывшего сотрудника ООО «Центр административного менеджмента – Внедрение». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, совершенное в особо крупном размере).

ПЕРМЬ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда Перми в отношении бывшего сотрудника ООО «Центр административного менеджмента – Внедрение». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, совершенное в особо крупном размере) и приговорен к лишению свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года и к штрафу в 50 тыс. рублей.

Осужденный без согласия автора с целью незаконного обогащения переработал текст «Рациональная модель трудовых отношений», назвал его «Система оплаты труда» (СОТ) и в виде собственного системного продукта продал коммерческой организации за 15 тыс. рублей, сообщает пермская краевая прокуратура. В результате правообладателю ООО «ЦАМ-Внедрение» и автору программного продукта был причинен ущерб в размере 3,7 млн рублей. Адвокат нарушителя подал апелляцию, которая была отклонена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.