Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На Крещение для екатеринбуржцев подготовят десять купелей

ЕКАТЕРИНБУРГ 15 января, РИА ФедералПресс. Столица Урала готовится ко встрече праздника Крещения Господня. По традиции, в этот день верующие окунаются в прорубь. Екатеринбургская епархия опубликовала список купелей, которые можно будет посетить в праздничную ночь с 18 на 19 января и на следующий день.

ЕКАТЕРИНБУРГ 15 января, РИА ФедералПресс. Столица Урала готовится ко встрече праздника Крещения Господня. По традиции, в этот день верующие окунаются в прорубь. В преддверие значимой даты Екатеринбургская епархия опубликовала список купелей, которые можно будет посетить в ночь с 18 на 19 января и на следующий день.

В этом году в окрестностях Екатеринбурга будут оборудованы и освящены 10 иорданей:

- Храм апп. Петра и Павла, поселок Малый Исток, ул. Реактивная, 60 А. Будет оборудована на водоеме поселка 18 января.

- Казанский храм в поселке Шабровский, ул. Мехколонна, 55. Будет оборудована купель для прихожан на частном Шабровском пруду 18 января.

- Покровский храм в поселке Горный Щит, ул. Ленина, 12. Будет оборудована купель на Верхне-Макаровском водохранилище., поселке Зеленый бор 19 января.

- Храм прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, поселок Большой Исток, Сысертский район, ул. Ленина, 119 А. Будет оборудована купель на пруду в поселке Большой Исток 18 января.

- Приход во имя святителя Николая в поселке Исток, ул. Механизаторов 12 А. Будет оборудована на озере Огородное в поселке Исток 19 января.

- Приход во имя святого равноапостольного великого князя Владимира, Екатеринбург, мкр. Европейский, ул. Чкалова, 244.  Купель будет оборудована 19 января на искусственном водоеме, ул. Двинская 24 А.

- Свято-Троицкая церковь в поселке Шарташ, Екатеринбург, ул. Проезжая, 112. Будет оборудована купель на озере Шарташ 18 января.

- Воскресенский храм в поселке Северка, Екатеринбург, поселок Северка, ул. Стрелочников, 4. Будет оборудована купель на карьерном водоеме поселке Северка 19 января.

- Храм Рождества Христова, Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 4 А. Будет оборудована купель на водоеме Калиновские разрезы 19 января.

- Храм «Большой Златоуст», Екатеринбург, ул. 8 Марта, 17 А. Искусственная купель будет оборудована 18 января возле храма в палатках с освященной водой, раздевалкой.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце ноября вмэрии Екатеринбурга приняли решение переименовать улицу Толмачева. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл «озвучил мнение и пожелания Екатеринбургской епархии» на комиссии по городским наименованиям: улица станет Царской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.