СУРГУТ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Карантин в образовательных учреждениях Сургута продлен до вторника.
СУРГУТ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Карантин в образовательных учреждениях Сургута продлен до вторника.
К такому решению сегодня пришли на очередном заседании Санитарно-противоэпидемического координационного совета в администрации города.
Отмечается, что, не смотря на общее снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе, эпидемиологический порог в целом остается превышен в два раза. За пятую неделю этого года за медицинской помощью с признаками ОРВИ в лечебно-профилактические учреждения Сургута обратились 4766 человек, большинство из них (65,2%) – это дети. С начала года у 45 сургутян лабораторно подтвержден виру гриппа А(H1N1), в том числе, у 15 беременных женщин.
«ФедералПресс» напоминает, что в Сургуте 27 января приостанавливаются занятия во всех общеобразовательных, спортивных, музыкальных школах. Такое решение было принято сегодня на санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК). Это связано с началом эпидемии гриппа и ОРВИ.


