Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Матч НХЛ в Орске посетило рекордное количество зрителей

ОРСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Первый финальный матч отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Оренбургской области между командами «Луга Зауралья» (Орск) ‒ «Победа» (Новотроицк) в дивизионе «Любитель 18+ Лига Мечты» собрал 3 770 зрителей. Это ‒ рекорд любительского чемпионата страны, отмечают в пресс-службе НХЛ.

ОРСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Первый финальный матч отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Оренбургской области между командами «Луга Зауралья» (Орск) ‒ «Победа» (Новотроицк) в дивизионе «Любитель 18+ Лига Мечты» собрал 3 770 зрителей. Это ‒ рекорд любительского чемпионата страны, отмечают в пресс-службе НХЛ.

Главными гостями, а также ведущими шоу стали известные актеры популярного сериала о хоккее «Молодежка» Илья Коробко и Влад Конопко; выступали также девушки из группы поддержки команды Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» и группа фанатов с барабанами «Рубеж».

Региональный представитель Ночной лиги в Оренбургской области Андрей Баширов отметил: «Этот рекорд у нас ‒ запланированный. Мы начали продажу билетов еще в прошлом году и было уже тогда ясно, что на матч придет огромное по меркам нашего любительского хоккея количество народа. Мы рады, что все произошло так, как мы задумывали ‒ на высшем организационном уровне».

Игроки обеих команд испытывали волнение с первых минут, сказал Баширов: «Все игроки впервые в жизни играли при таких трибунах. Но ‒ все по делу, результат по игре. Отмечу квалифицированное судейство в исполнении двух главных и двух линейных судей. Парни обслуживают матчи МХЛ на регулярной основе».

Команда «Победа» из Новотроицка довела счет в финальной серии до двух побед ‒ 5:2.

«ФедералПресс» ранее сообщал: по словам исполнительного директора НХЛ Александра Третьяка любительский хоккей в России переживает настоящий бум.

Необходимость создания в России любительской хоккейной лиги была очевидна, рассказал Третьяк. Сегодня это уже действительно полноценный любительский чемпионат России, включающий в себя целых три дивизиона: «Любитель 40+», «Лига Мечты» и «Лига Будущих Чемпионов»: «Это 68 регионов и целых 714 команд. Порядка 7000 матчей и 15000 хоккеистов… И это далеко еще не предел, уверен».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.