Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Борис Гребенщиков попросил оставить в покое буддистский монастырь на горе Качканар

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Известный музыкант Борис Гребенщиков заявил, что необходимости нет. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Известный музыкант Борис Гребенщиков заявил, что необходимости нет. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

«Единственный на Урале буддийский монастырь, находящийся на священной издревле горе Качканар, собираются сносить. Специалисты говорят, что это не обусловлено никакой рабочей необходимостью, а просто удобно чиновникам. Однако разрушение священных построек приносит только вред всем. Пожалуйста, ради блага всех существ, оставьте монастырь в покое», – написал Гребенщиков на своей странице.

Напомним: члены общины «Шад Тчуп Линг» должны покинуть монастырь, расположенный на горе Качканар, до 1 марта. Буддисты готовы переехать на соседнюю гору с одни условием: святые ступы сносить не будут. Однако Качканарский ГОК намерен полностью снести незаконные постройки на горе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.