Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Канал ТНТ обогнал по выручке трех конкурентов

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. В прошлом году телеканал ТНТ стал вторым по выручке после «Первого», обогнав трех конкурентов. При этом в 2014 году ТНТ занимал только пятую строчку соответствующего рейтинга.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. В прошлом году телеканал ТНТ стал вторым по выручке после «Первого», обогнав трех конкурентов. При этом в 2014 году ТНТ занимал только пятую строчку соответствующего рейтинга.

Несмотря на то, что ни одна из телекомпаний пока не опубликовала отчетность за 2015 год, «Ведомости» узнали размер выручки у их сотрудников.

В прошлом году рекламные доходы каналов уменьшились на 14 %, но выручка ТНТ вновь начала расти уже во второй половине года. Это не компенсировало полностью падение в начале года, но в итоге доходы ТНТ уменьшились минимально. Выручка НТВ уменьшилась более чем на 20 %, а СТС – на 24 %. ТНТ в 2015 году обошел по рекламным доходам и канал «Россия 1».

«Первый канал» сохранил лидерство. В прошлом году его рекламные доходы снизились на 16 %, и только от рекламы «Первый» получил почти 23 млрд руб., что заведомо больше, чем у любого из конкурентов.

Напомним, что 23 октября, главным редактором НТВ была назначена Александра Костерина, экс-сотрудница «Олимпстроя».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.