Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

СФУ защитил дорожную карту Проекта 5-100

КРАСНОЯРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Команда Сибирского федерального университета на международном совете по повышению конкурентоспособности российских университетов защитила так называемую дорожную карту по Проекту 5-100.

КРАСНОЯРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Команда Сибирского федерального университета на международном совете по повышению конкурентоспособности российских университетов защитила так называемую дорожную карту по Проекту 5-100.

Смысл Проекта 5-100 состоит в проведении мероприятий, способствующих продвижению научных и образовательных программ российских университетов на международном уровне. Участником проекта СФУ стал осенью прошлого года. И за месяцы, прошедшие с тех пор, разработал собственный проект, в котором содержится информация о миссии и уникальном позиционировании вуза, а также о тех мероприятиях, которые в связи с этим СФУ намерен реализовывать.

В дорожной карте Сибирского федерального университета акцент был сделан на комплексном сопровождении природопользования уникальных северных территорий, использовании их ресурсов при максимальной сохранности природной среды. Кроме того, в программе СФУ содержатся предложения по передовому применению экологических, энергоэффективных и других инновационных технологий, причем упор сделан, как указано в документе, на решение «актуальных задач человечества». В дорожной карте обозначены и конкретные сроки, в которые планируется провести то или иное мероприятие.

Дорожную карту экспертам представляли ректор СФУ Евгений Ваганов, проректор по науке и международному сотрудничеству Сергей Верховец, заместители проректоров Евгения Туртапкина, Вера Упирова, Алексей Романов, а также зарубежные коллеги сибирских ученых, члены Международного совета СФУ.

Презентация заинтересовала членов экспертной комиссии, отмечают в СФУ. О конкретных суммах субсидий, которые могут быть выделены университету на реализацию проекта, станет известно через несколько дней.



Фото с сайта studsport2012.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.