Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Миллионы на футбол: спорткомплекс «Калининец» обновят к ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила, что ищет подрядчика для реконструкции площадки на стадионе «Калининец» к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Общая стоимость работ будет составлять 191 млн рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила, что ищет подрядчика для реконструкции площадки на стадионе «Калининец» к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Общая стоимость работ будет составлять 191 млн рублей.

Подрядчики могут представить свои проекты на конкурсной основе, сообщает портал 66.ru. Площадка должна соответствовать всем требованиям FIFA. На ней должно быть все для тренировок участников чемпионата мира по футболу: игровое поле, крытый спорткомплекс с раздевалками и зоной для пресс-коференций, паркинг и трибуны на 500 зрителей. На поле должно быть постелено травяное покрытие, по периметру будут дорожки для разминки и мачты искусственного освящения.

Подрядчики могут подавать заявки с сегодняшнего дня. Все работы по реконструкции «Калининаца» будут завершены к ноябрю 2017 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что город получит 1,6 миллиарда рублей на ремонт дорог. Из этой суммы чуть более 1 миллиарда рублей будет направлено на реконструкцию и строительство улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.