Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Известный журналист возглавил ГТРК «Кузбасс»

КЕМЕРОВО, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В «ГТРК «Кузбасс» сменился руководитель. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, на этот пост назначен известный журналист Андрей Андреев.

КЕМЕРОВО, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В «ГТРК «Кузбасс» сменился руководитель. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, на этот пост назначен известный журналист Андрей Андреев.

Тамара Алиева, проработавшая 16 лет в должности директора проработала 16 лет, ушла на заслуженный отдых. Глава региона Аман Тулеев отметил, что она показала себя выдающимся руководителем и эффективным антикризисным управленцем.

Справка «ФедералПресс»:

Андрею Андрееву 53 года. Он кандидат политических наук. Трудовую деятельность начал на Кемеровском телевидении в 1987 году. С августа 1997 года – директор художественного вещания, художественный руководитель телевидения. С 1 декабря 2000 года – заместитель председателя – программный директор телевидения ФГУП «Кемеровская ГТРК «Кузбасс».  1 мая 2004 года назначен первым заместителем председателя ГТРК «Кузбасс». С 1 января 2005 года – заместитель директора филиала ВГТРК «ГТРК «Кузбасс».

Под его руководством созданы популярные передачи «Русская рулетка», «Отдел 5», «Плюс-минус». В настоящее время Андреев является автором и ведущим программы «Политчай» и «События недели».


Фото: mediakuzbass.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.