Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Кулинарный поединок пройдет на фестивале «Арзамасский гусь»

АРЗАМАС, 11 апреля, РИА ФедералПресс. На территории профилактория «Морозовский» 28 мая пройдет фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь», сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

АРЗАМАС, 11 апреля, РИА ФедералПресс. На территории профилактория «Морозовский» 28 мая пройдет фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь», сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

Одному из них предстоит стать лучшим, угодив строгому жюри. Победитель конкурса получит путевку на обучение в одном из лучших ресторанов Санкт-Петербурга. Готовить  предстоит символическое для Арзамаса блюдо  –  гуся.

Кулинары-любители тоже могут принять участие в конкурсе в непрофессиональной его части. Восемь участников смогут померяться силами и приготовить гуся по собственному рецепту. Оценивать их труды будет искушенное жюри, а победители получат полезные призы от организаторов и партнеров фестиваля. Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.gusfest.ru 

Всех гостей фестиваля неизменно ждут мастер-классы и дегустации от именитых поваров со всей страны, выступления фольклорных танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов, ярмарка народных мастеров. Завершит программу праздничный концерт. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь» занял 3 место в региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Бронза досталась фестивалю в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.