Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Роднина: в Перми есть комплекс программ, направленный на развитие спорта

ПЕРМЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В пермском ФОК «Победа» прошел фестиваль «Битва школьных спортивных клубов». Его почетной гостьей стала трехкратная олимпийская чемпионка, руководитель федерального проекта «Детский спорт» Ирина Роднина. В «Битве» приняли участие свыше 700 школьников из школьных спортивных клубов региона.

ПЕРМЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В пермском ФОК «Победа» прошел фестиваль «Битва школьных спортивных клубов». Его почетной гостьей стала трехкратная олимпийская чемпионка, руководитель федерального проекта «Детский спорт» Ирина Роднина. В «Битве» приняли участие свыше 700 школьников из школьных спортивных клубов региона.

По итогам комбинированной эстафеты первое место было присуждено школьному спортивному клубу Оханска, серебро взяла команда пермского лицея № 3, бронзу – команда клуба поселка Куеда. Кроме того, были подведены итоги конкурса видеороликов «Крепкое здоровье – здоровая страна!»: первое место у клуба пермского лицея № 5, второе и третье – у пермских школ № 79 и 49 соответственно.

Напомним, что осенью прошлого года в Перми в рамках федерального проекта «Детский спорт» была создана «Лига школьных спортивных клубов». Ее организаторами выступили департамент образования администрации Перми и депутат гордумы, координатор проекта «Детский спорт» в ПФО Василий Кузнецов. Цель проекта – массовое привлечение детей к занятиям спортом, их просвещение и нравственное воспитание.

«Я вижу, что в Перми есть не отдельные инициативы, а целый комплекс программ, направленный на развитие спорта. Мне очень понравились дворовые площадки. А главное – есть люди, которые проводят на них работу. Пермь явно в лидерах в этом направлении», – отметила Ирина Роднина.

«Думаю, когда мы начинали строить наши дворовые мини-стадионы, никто и представить не мог, что они, став очень нужными для жителей города, сначала заинтересуют людей и за пределами Пермского края, а затем привлекут внимание Ирины Родниной. Тем не менее в результате работы моей команды это стало возможным и, наконец, произошло. По итогам визита в Пермь делегации Руководства Федерального проекта «Детский спорт» во главе с депутатом Госдумы РФ Ириной Родниной наша работа по развитию детского школьного и массового спорта заслужила самые высокие оценки», – подчеркнул депутат пермской городской думы Василий Кузнецов.




Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.