Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Три человека на место: в Свердловской области на праймериз ЕР зарегистрирован 141 участник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Список кандидатов от «Единой России» в депутаты Заксобрания увеличился на 37 человек. На данный момент зарегистрирован уже 141 участник.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Список кандидатов от «Единой России» в депутаты Заксобрания увеличился на 37 человек.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», среди кандидатов присутствуют экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, журналист Иннокентий Шеремет первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Иван Корякин, глава Березовского городского округа Евгений Писцов и многие другие.

«Депутатом, на мой взгляд, должен быть человек, с одной стороны, опытный, с другой – сохранивший связь с людьми, – считает Иван Корякин. – Поэтому хочу получить поддержку в Алапаевском избирательном округе, куда входит Туринск. Здесь давно знают меня и то, что мне удавалось делать, когда я более 12 лет возглавлял местное отделение Партии. Уверен, что я понимаю жителей округа и то, что им необходимо», − отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Иван Корякин.

Сейчас на победу претендует уже 141 человек, из них только 50 станут кандидатам единороссов в региональный парламент на выборах в сентябре. Таким образом за одном место будут бороться по три человека. Самыми «горячими» избирательными одномандатными округами станут Кировский № 8, Ленинский № 9, где зарегистрированы уже 10 и 11 человек. Серьезная конкуренция будет в в Алапаевском № 1, Белоярском № 3, Верх-Исетском № 6 округах − в каждом из них зарегистрировано по 8 человек. Заявки принимаются до 20 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.