Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский учитель Александра Кожевникова стала лауреатом Всероссийского конкурса молодых педагогов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. 15 апреля в Государственной Думе Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016». Одной из лауреаток конкурса стала учитель начальных классов Шутиловской общеобразовательной школы Нижегородской области Александра Кожевникова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Государственной Думе Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016». Одной из лауреаток конкурса стала учитель начальных классов Шутиловской общеобразовательной школы Нижегородской области Александра Кожевникова.

Конкурс был организован Комитетом Государственной Думы по образованию и некоммерческим партнерством «Ассоциация лучших школ». Состязание проходило в три этапа. В нем участвовали молодые педагоги и руководители образовательных учреждений со всей страны.

На заключительные испытания в Москву приехали 84 молодых специалиста из 35 субъектов Российской Федерации. Жюри выбирало победителей в пяти номинациях. Кроме того, для лучших участников конкурса был введен ряд специальных наград Министерства образования России, Комитета Государственной Думы по образованию, Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина.

Специальный приз Комитета Госдумы по образованию руководитель Комитета Вячеслав Никонов вручил Александре Кожевниковой, учителю начальных классов Шутиловской общеобразовательной школы Нижегородской области.

«На конкурс приехали лучшие из лучших молодых педагогов. Они получили возможность обменяться опытом, познакомиться с новыми идеями и методиками, показать свое мастерство, пообщаться с известными учеными, политиками. Я от всей души поздравляю Александру Кожевникову, получившую специальный приз Комитета Госдумы по образованию, – в Шутиловской школе Нижегородской области очень хороший педагог.

Как руководитель Комитета Госдумы по образованию, я уделяю самое серьезное внимание вопросам подготовки педагогических кадров. Очень важно, что сейчас в педагогическую профессию пришла молодежь. Я вижу одухотворенные, красивые, целеустремленные лица молодых педагогов, которые сделали абсолютно правильный профессиональный выбор. Это, действительно, серьёзный и во многом подвижнический труд. Но это самый благородный и самый благодатный труд, который очень нужен нашим детям, всем нам, нашей стране», - рассказал Вячеслав Никонов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.