Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Арбитраж назначил дату разбирательств по Енисейскому ферросплавному заводу

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству заявление ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» к МУП «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района» о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на строительство и реконструкцию объекта капитального строительства «Енисейский ферросплавный завод».

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству заявление ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» к МУП «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района» о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на строительство и реконструкцию объекта капитального строительства «Енисейский ферросплавный завод». Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 2 февраля, в пресс-службе суда, предварительное судебное заседание по делу состоится 24 февраля.

«Суд принял к производству заявление ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК», – сообщили в пресс-службе. – Предварительное судебное заседание назначено на 24 февраля 2012 года в 11:00».

Между тем около 20 человек – участников движения «Красноярск против» подали письменные ходатайства на участие в качестве третьих лиц в судебном процессе по ЕФЗ. Группа красноярских юристов предложила администрации Емельяновского района бесплатную помощь в суде.

«В данном случае необходима юридическая гарантия, – заявил корреспонденту «ФедералПресс» 2 февраля один из лидеров движения Артем Карданец. – ЧЕК-СУ.ВК вложила большие деньги и, конечно, пойдет до конца. Нам нужно решение суда о запрете размещения ферромарганцевого завода на площадях Крастяжмаша. Без этого все заявления губернатора останутся словами».

Как сообщал «ФедералПресс», ранее глава региона Лев Кузнецов расторг соглашения о строительстве Енисейского ферросплавного завода, которые были подписаны в 2008-м и 2010 годах. В движении «Красноярск против» считают, что этого недостаточно, поскольку такие соглашения фактически являются простым объявлениям о намерениях и обязательной силы не имеют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.