Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Около ста российских клиентов «Ланта Тур» вылетели на родину

В воскресенье, 29 января, представитель генерального консульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев заявил о том, что около ста россиян – клиентов компании «Ланта Тур» покинули индийский курорт Гоа и вылетели в Россию.

В воскресенье, 29 января, представитель генерального консульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев заявил о том, что около ста россиян – клиентов компании «Ланта Тур» покинули индийский курорт Гоа и вылетели в Россию.

«По нашим данным, около ста россиян в воскресенье (29 января) вылетели в Россию», – цитирует дипломата РБК. Представитель генконсульства добавил, что в отелях Гоа остаются еще около 400 российских туристов.

Россияне смогли вернуться на родину после консультаций представителей генконсульства РФ с индийскими туркомпаниями. Последние согласились предоставить гарантийные письма об оплате отелей, где проживали клиенты «Ланта Тур».

По предварительным данным, от приостановки деятельности туроперпатора пострадали около 4 тыс. клиентов фирмы. Заявления и претензии от туристов туроператор будет принимать с понедельника в своем центральном офисе.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 27 января «Ланта Тур Вояж» объявила о приостановлении своей деятельности, а также о неспособности оплачивать заказанные у зарубежных партнеров услуги. В результате купившие путевки туристы не смогли улететь на отдых, а клиентов компании за рубежом начали выселять из гостиниц и отказывать им в посадке на самолеты. Следственный комитет РФ ранее начал процессуальную проверку деятельности туроператора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.