Сотовый оператор «Мотив» объяснил причины массового сбоя в своей работе, в результате которого сегодня, 18 сентября, множество абонентов остались без связи.
Сотовый оператор «Мотив» объяснил причины массового сбоя в своей работе, в результате которого сегодня, 18 сентября, множество абонентов остались без связи.
Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, причиной сбоя стали дорожные службы: «В некоторых районах Екатеринбурга отсутствовала связь по причине обрыва кабеля, повреждение которого было вызвано проведением дорожно-строительных работ. В настоящее время связь восстановлена с помощью резервных каналов. Приносим свои извинения у абонентов за доставленные неудобства».
Как уже писал «УралПолит.Ru», сегодн абоненты «Мотива» сообщили об отсутствии связи в центре Екатеринбурга, в районах ВИЗ, Вторчермет, Сортировка, Пионерский поселок. После того, как сеть пропала в этих районах ряд абонентов сообщили, что им удавалось дозвониться из района Южного Автовокзала, но после на городском форуме Е1 появилась запись сразу нескольких абонентов - «сети нет, всех трех полосочек» и «все, упало везде». Некоторые форумчане отмечают, что связь появилась, но вскоре снова пропала. По данным других абонентов, наблюдаются проблемы у пользователей-физлиц, в то время как корпоративные номера работают в обычном режиме.
«Мотив» - из старейших операторов сотовой связи Свердловской области. Первоначально компания работала по франшизе «Билайна», после начала работать под собственным брендом. На сегодня это ведущий оператор по числу абонентов, услугами компании пользуются 2 301 303 человека. Сегодня компания объявила о начале тестирования связи в ХМАО-Югре, в Сургуте.


