Кемеровские следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела оперативно-разыскной части ОБЭП ГУВД по региону, который обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения.
Кемеровские следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела оперативно-разыскной части ОБЭП ГУВД по региону, который обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения. Как заявили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, бывший сотрудник правоохранительных органов пообещал знакомому предпринимателю решить вопрос о списании задолженности по арендной плате за земельный участок и заключить новые договоры на земельные участки, но не выполнил своего обязательства.
«Данная услуга была оценена милиционером в 500 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе. – Предприниматель передал ему 300 тысяч рублей с условием, что оставшуюся часть тот получит после начала оформления документов. Однако, взяв деньги, никаких действий, направленных на выполнение своего обещания, сотрудник милиции не предпринимал, требуя передачи ему оставшейся части суммы».


