Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Правозащитник Дымовский планирует вернуться в полицию Новороссийска

Бывший майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, записавший скандальное видеоообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, решил через суд восстановиться на службе.

Бывший майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, записавший скандальное видеоообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, решил через суд восстановиться на службе.

Дымовский планирует обратиться в суд с требованием восстановить его на службе в Министерстве внутренних дел РФ, сообщают местные СМИ. Подать иск в один из районных судов Новороссийска экс-милиционер планирует в течение ближайшего месяца. К делу будут приобщены служебные документы МВД.
 
Однако служить в полиции Дымовский не намерен. Если его восстановят, в тот же день он напишет заявление об увольнении по собственному желанию.
 
«ФедералПресс.Юг» напоминает, что экс-милиционер Дымовский получил широкую известность после того, как в конце 2009 года разместил в Интернете два видеообращения к премьер-министру РФ Владимиру Путину. В них он рассказал о нарушениях и фактах коррупции в УВД Новороссийска. Однако проверка, начатая МВД, не подтвердила достоверность фактов, о которых говорил майор.
 
Дымовского уволили из милиции «за клевету и поступок, порочащий честь сотрудника милиции». В его отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, затем оно было переквалифицировано на служебный подлог, а в апреле 2009 года закрыто в связи с истечением сроков давности.
 
После этого Дымовский начал заниматься правозащитной деятельностью. Он организовал общественное движение «Белая лента». Отметим, что это общественное движение не имеет отношения к организации митингов протеста против результатов выборов в Государственную думу России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.